Наверх
Адреса клиник
Адреса клиник
г. Санкт-Петербург

Пн. – вс.: 9:00–21:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 10:00–22:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 9:00–21:00

Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Помощь на дому
Помощь на дому

Пн. – вс.: 10:00–22:00
Без обеда и выходных

г. Пушкин

Пн. – сб.: 9:00–21:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Стоматологическая помощь на дому

Подробнее
Меню

Чем дорогие импланты отличаются от дешевых?

13.10.2022 281

На рынке производителей имплантатов работает очень много компаний и их количество растет.

Конечно компании, которые стояли у истоков современной имплантологии и чьи имплантаты устанавливаются уже 20-30 лет, имеют больше информации о приживаемости и сроках службы имплантатов.

☝️ Мировые лидеры в области производства имплантатов имеют научные центры и проводят масштабные исследования прежде чем выпустить новую модель имплантата. Кроме производства, совместно с ведущими специалистами отрасли, они совершенствуют технологии протезирования и обучают врачей новым методикам.

Есть компании, которые не вкладываются в новые разработки и исследования. Они строят завод и производят имплантаты по патентам. Как правило, их продукция стоит дешевле, но это не значит, что имплантаты таких производителей плохо приживаются и мало служат.

В целом большинство имплантатов похожи: они сделаны из титана и его сплавов, имеют корневидную форму, резьбу и шероховатую поверхность. Имплантаты могут отличаться длинной и толщиной для применения в разных клинических случаях.

Некоторые производители имплантатов внедряют конструктивные особенности, которые увеличивают процент приживаемости и расширяют показания к применению в сложных ситуациях.

Важнейший фактор влияющий на приживаемость имплантатов – это площадь его соприкосновения с костью, чем она больше, тем прочнее соединение. Методика обработки поверхности имплантата, для создания максимальной шероховатости, может быть секретом производителя!

Мы считаем, при выборе имплантатов нужно прислушаться к рекомендациям врачей, которым вы доверяете протезирование. Специалисты помогут разобраться с тем, что будет лучше в вашем случае (на чем можно сэкономить, а в каких случаях это делать не стоит).

────────────────────

Если вы планируете протезирование с установкой имплантатов – рекомендуем посетить консультацию стоматолога-ортопеда. Нюансов много!

Единый номер для записи +7 (812) 374-73-70

Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения