Наверх
Адреса клиник
Адреса клиник
г. Санкт-Петербург

Пн. – вс.: 9:00–21:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 10:00–22:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 9:00–21:00

Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Помощь на дому
Помощь на дому

Пн. – вс.: 10:00–22:00
Без обеда и выходных

г. Пушкин

Пн. – сб.: 9:00–21:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Стоматологическая помощь на дому

Подробнее
Меню

Какие импланты лучше?

03.10.2022 151

В выборе имплантационной системы, как и выборе метода лечения, следует полагаться на врача. Опытный врач устанавливает имплантаты, которые зарекомендовали себя за годы использования и не будет рисковать с малоизвестными марками и сомнительными производителями.

☝️ Важнейший показатель надежности имплантатов – длительное присутствие на медицинском рынке. Известный бренд – это весомая гарантия, что в случае необходимости ремонта протеза, даже спустя многие годы, для имплантатов можно будет найти все необходимые запчасти.

Имплантат – это лишь часть ортопедической конструкции, на которую устанавливается одиночная коронка или более сложный протез. Кроме имплантата и коронки, есть элементы которые используются во время установки имплантата и изготовления протеза: абатмент, винт, заглушка, формирователь десны и это еще не все что требуется. Поэтому рекомендуем прислушиваться к мнению врача, который будет заниматься вашим протезированием.

В целом же большинство зубных имплантатов похожи: они сделаны из титана, имеют корневидную форму, шероховатую поверхность и резьбу. Имплантаты могут отличаться длинной и толщиной для применения в разных клинических случаях.

Некоторые производители имплантатов внедряют конструктивные особенности, которые расширяют показания к применению в сложных ситуациях – как раз такой информацией будет обладать хороший врач-имплантолог/ортопед.

Размышляя о выборе имплантатов помните, что в итоге вам нужен не имплантат, а восстановление утраченных зубов, поэтому важно чтобы врач выбрал систему имплантатов, с которой умеет работать. Именно это позволит сделать функциональную, комфортную и эстетичную ортопедическую конструкцию.

────────────────────

Если вы планируете протезирование с установкой имплантатов – рекомендуем посетить консультацию стоматолога-ортопеда. Нюансов много!

Единый номер для записи +7 (812) 374-73-70

Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения