Наверх
Адреса клиник
Адреса клиник
г. Санкт-Петербург

Пн. – вс.: 9:00–21:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 10:00–22:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Пн. – сб.: 9:00–21:00

Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Помощь на дому
Помощь на дому

Пн. – вс.: 10:00–22:00
Без обеда и выходных

г. Пушкин

Пн. – сб.: 9:00–21:00
Вс.: 10:00–20:00
Без обеда и выходных

Стоматологическая помощь на дому

Подробнее
Меню

Почему удалить зуб дорого, ведь никакие материалы не используются?

13.12.2022 788

Стоимость любых услуг в первую очередь зависит от уровня знаний и опыта специалиста, и только во-вторых определяется используемыми материалами и оборудованием.

Стоимость удаления ЗАВИСИТ ОТ СЛОЖНОСТИ хирургической операции:

◈ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕСЛОЖНО удалить зуб с одним корнем, у которого хорошо сохранена коронковая часть и не требуется дополнительных манипуляций для надежного «захвата» зуба хирургическим инструментом.

◈ МНОГОКОРНЕВЫЕ ЗУБЫ перед удалением разделяют на части, чтобы извлечь с минимальной травмой для окружающих тканей. Такие операции требуют от врача больше времени.

◈ УСЛОЖНЯЮТ УДАЛЕНИЕ корни искривленной формы и ситуации, когда на корнях есть образования (кисты и гранулемы), когда к зубу нет удобного доступа, а также если зуб неполностью прорезался (ретинированный) или занимает в челюсти несвойственное положение (дистопированный).

Зубы мудрости – главные кандидаты на сложное удаление!

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН повышающих стоимость удаления: близкое расположение зуба к гайморовой пазухе, нижнечелюстному нерву, необходимость наложения большого количества швов и использование специальных материалов для заживления лунки и формирования костной ткани.

────────────────────

Когда речь заходит об удаление зуба РЕКОМЕНДУЕМ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ не на дороговизне этой операции, а на вариантах восстановления полноценной жевательной функции! Еще до момента удаления обсудите с врачом «какой ортопедической конструкцией можно заменить утраченный зуб?»

Почему ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО для вас? Дело в том, что любой удаленный зуб, если это не «зуб мудрости», нужно обязательно восстанавливать, не откладывая протезирование больше чем на 2-3 месяца, иначе в дальнейшем лечение будет сложнее и дороже.

ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ, что максимально бережно и профессионально к операции удаления подходят в клиниках, в которых следующим этапом лечения планируют восполнение утраченного зуба.

────────────────────

Если у вас остались вопрос по удалению и протезированию зубов рекомендуем записаться на консультацию к нашим специалистам и посетить UNIDENT.

Единый номер для записи +7 (812) 374-73-70

Записаться на приём
Защита от автоматического заполнения